Профессиональное обучение без границ

С 31 марта 2016 года профессиональные образовательные организации г. Москвы активно включились в реализацию проекта "Профессиональное обучение без границ", разработанного Департаментом образования г. Москвы.

Цель проекта: ранняя профессиональная социализация учащихся и расширение интереса к профессиональному обучению. В соответствии с Приказом от 10.10.2019 г. № 370 приглашаем учащихся 9-х, 10-х и 11классов, лиц, не достигших возраста 18 лет, не имеющих основного общего или среднего общего образования. Проект финансируется из бюджета города Москвы, т.е. обучающиеся школ не имеющие основного общего или среднего общего образования (не сдавшие ГИА), могут пройти обучение по программам профессионального обучения бесплатно с получением свидетельства о профессии рабочего, служащего.

Программы профессионального обучения разработаны в соответствии с требованиями квалификационных характеристик по профессиям. Обучение проходит по модульной системе. Каждый модуль включает в себя определенный раздел учебного плана по профессиональному обучению, после сдачи которого, вы получаете сертификат. После освоения всех модулей программы – сдача квалификационного экзамена и присвоение разряда.

Мы предлагаем Вам следующие профессии:

17544 РАБОЧИЙ ПО КОМПЛЕКСНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ ЗДАНИЙ

16671 ПЛОТНИК

18880 СТОЛЯР СТРОИТЕЛЬНЫЙ

18511 СЛЕСАРЬ ПО РЕМОНТУ АВТОМОБИЛЕЙ

ОПЕРАТОР ЭЛЕКТРОННО-ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ МАШИН

КОНСУЛЬТАНТ В ОБЛАСТИ РАЗВИТИЯ ЦИФРОВОЙ ГРАМОТНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ (ЦИФРОВОЙ КУРАТОР)

8322 ВОДИТЕЛЬ АВТОМОБИЛЕЙ КАТЕГОРИИ «В»

Код

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

7

Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор, куратор)

Свидетельство о профессии

Консультант в области развития цифровой грамотности населения

3

Начало учебных занятий с 15 сентября и в течение учебного года по мере комплектования учебной группы.

Если вы совмещаете получение профессии с обучением, то обучение проводится во второй половине дня 2 раза в неделю.

Телефон для получения дополнительной информации – 8-499-235-51-68

Скачать заявление на профобучение без границ.

ЖДЕМ ВАС В НАШЕМ КОЛЛЕДЖЕ!