Электронное обучение

В этом разделе вы найдете информацию о том, с использованием каких механизмов вы можете обучаться в форме электронного обучения

Нормативные документы Министерства просвещения России

Приказ Минпросвещения России №104 от 17.03.2020 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы СПО, соответствующего ДПО и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ СПО и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Презентации Департамента образования и науки города Москвы

"Технологии дистанционного обучения"

­

Информация об организации электронного обучения с применением дистанционных технологий в ГБПОУ МТК

В соответствии с Указом Мэра Москвы от 19 марта 2020 г. № 25-УМ с 21 марта 2020 года по 31 мая 2020 года включительно образовательный процесс в ГБПОУ МТК будет осуществляться без посещения колледжа с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения с помощью сервисов Московской электронной школы (МЭШ), Московского образовательного портала и других образовательных онлайн-ресурсов, таких как:

• Вебинарные платформы

Webinar.ru; Mirapolis; iSpring Learn, Zoom Video Conferencing и др.

• Видеохостинги

YouTube.com; RuTube; Vzaar и др.

• Социальные сети

Facebook, ВКонтакте, Twitter и др.

• Мессенджеры

WhatsApp, Viber, Skype и др.

• Чаты, форумы

​В связи с переходом большей части учебных заведений на дистанционное обучение предоставляется бесплатный полный доступ всем студентам и преподавателям колледжей России:

ЭБС «Знаниум»

Электронно-библиотечная система Znanium открывает бесплатный доступ всем преподавателям, студентам.

ЭБС издательства «Юрайт»

Издательство учебной литературы и Образовательная платформа «Юрайт» предоставляет полный доступ к своим обучающим ресурсам для студентов и преподавателей. Чтобы воспользоваться ресурсом, нужно создать свой Личный кабинет: в поисковике набрать https://biblio-online.ru и зарегистрироваться, как преподаватель(студент) ГБПОУ МТК. Для обучения пользования платформой сотрудники проводят экстренные вебинары: https://urait.ru/events/category/11

Кроме того, вы можете ознакомиться с инструкциями по работе с платформой: https://www.youtube.com/playlist?list=PLihbl0J69DrQuCzzqDTW-V424WEYbF8O6

ЭБС «Университетская библиотека онлайн»

Подробная инструкция

Последовательность взаимодействия обучающихся и преподавателей на каждый учебный день согласно расписанию учебных занятий (с учетом замен).

Классный руководитель осуществляет контроль и взаимодействие обучающихся в своей группе и преподавателя, а также полностью владеет информацией о ходе образовательного процесса.

Обучающиеся получают задания с инструкцией по их выполнению по теме занятия с применением одного из предложенных ресурсов. Обратная связь с преподавателем осуществляется посредством выбранного ресурса, а необходимые материалы пересылаются по указанной в задании электронной почте.

Для связи с преподавателями колледжа по электронной почте СПИСОК ЭЛЕКТРОННЫХ ПОЧТ