Исследовательский проект «История одной награды»

Городской фестиваль «Духовные скрепы Отечества»

IV этап

Направление: Мультимедийный Интернет-проект исследовательских работ обучающихся «История одной награды»

В рамках реализации данного направления реализуется проект «Наши герои»: студенты и преподаватели ГБПОУ МТК создают слайды с историями награждений своих родственников – участников Великой Отечественной войны.

Студенты были информированы о возможности принять участие в проекте посредством рассылки на электронную почту, в социальной сети «ВКонтакте», через мессенджер WhatsApp.

Источником информации для создания слайда могли быть как семейные архивы, так и материалы, размещённые на сайте «Подвиг народа».

Для обучающихся была разработана инструкция по пользованию сайтом «Подвиг народа», разослана через электронную почту, социальную сеть «ВКонтакте», мессенджер WhatsApp.

9 мая первые созданные студентами и преподавателями МТК слайды были размещены на странице «Журналистский клуб ИнфоКалейдоскоп» - открытой группы в социальной сети «ВКонтакте». https://vk.com/club155259810

Организаторы проекта: Анисимова Светлана Владимировна, педагог-библиотекарь, Войцеховская Светлана Юрьевна, педагог-организатор.

Количество просмотров на 14 мая: 587 человек

Количество отметок «нравится»: 101

Новые слайды, присланные студентами и преподавателями, размещаются в комментариях к основному материалу.

Также в комментариях размещены отзывы людей – пользователей сети «ВКонтакте» из Санкт-Петербурга и Тольятти.

Реализация проекта продолжается. Из слайдов будет сформирован видеоролик и выложен на видеохостинге YouTube, в группе «Журналистский клуб ИнфоКалейдоскоп» в социальной сети «ВКонтакте», на официальном сайте ГБПОУ МТК не позднее 30 мая.

Ниже размещены:

- пост-релиз «Исследовательский проект «Наши герои»;

- фотогалерея исследовательских работ студентов и преподавателей, комментариев, отзывов;

- презентация «История одной награды. Инструкция по поиску информации на сайте «Подвиг народа» о награждениях участников Великой Отечественной войны»

- видеоролик с отзывами студентов и преподавателей об участии в проекте.

Исследовательский проект студентов и преподавателей ГБПОУ МТК «Наши герои»

ФОТОГАЛЕРЕЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ СТУДЕНТОВ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ