Эффективный учебный план

Городской проект «Эффективный учебный план» позволяет решить актуальные задачи по организации учебного процесса на основе эффективного распределения учебной нагрузки при реализации основной профессиональной образовательной программы СПО по специальности 23.02.04 «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)».

Цель проекта - обеспечение эффективности образовательного процесса в колледже, в том числе: внедрение электронного обучения, дистанционных технологий, ведение проектной деятельности, передача части программы на самостоятельное изучение.

Задачи проекта - обеспечение реализации образовательных программ с ускоренным сроком обучения современным материально-техническим оснащением и квалифицированными педагогическими кадрами.

Эффективный учебный план разрабатывался в соответствии с нормативно-правовой базой Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в котором заложен принцип свободы образовательного учреждения в разработке и утверждении своей собственной образовательной программы согласно федеральному государственному стандарту. Эффективный учебный план разработан в соответствии с запросами работодателей.