Я подтверждаю свое согласие:

05.09.2021 Юнусов Владислав Марсович
вопрос №4211
Здравствуйте, можно ли перевестись на другой факультет в колледже на первом курсе?
06.09.2021 Анисимова С.В.
ответ на вопрос №4211

Добрый день!

В принципе, возможно, если это специальность одной укрупнённой группы, и есть свободные бюджетные места

02.09.2021 Харитонова Юлия Сергеевна
вопрос №4210
Здравствуйте. На сайте учеба,ру в описании вашего колледжа увидела следующую информацию - "Трудолюбивые и ответственные студенты могут без сдачи ЕГЭ поступить на 2 — 3 курсы профильных вузов" .Хотела уточнить так ли это - после окончания обучения в вашем колледже , возможно ли поступление в ВУЗ на 2-3 курс ВУЗа? Какие для этого условия, что для этого необходимо сделать в процессе обучения(какая допсдача экзаменов, красный диплом или что?) и какие ВУЗы -партнеры вашего колледжа можно рассматривать, минуя первый. Дочь учится у вас на 2 курсе после 11 класса по специализации "операционная деятельность в логистике", поэтому интересует дальнейший момент получения ей уже высшего образования. С уважением, Харитонова Ю.С.
03.09.2021 Анисимова С.В.
ответ на вопрос №4210

Добрый день!

Уже второй год действуют общие правила поступления выпускников колледжей в ВУЗы:

Согласно ст.70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование, проводится по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются образовательной организацией высшего образования. При этом для каждого вступительного испытания ВУЗ вправе самостоятельно установить форму, в которой данное испытание будет проводиться учебным заведением. Поступление — на первый курс.

Решение о сокращении срока обучения может принять только в ВУЗ, каждый конкретный случай рассматривается отдельно.

Вам, возможно, стоит обратиться за подробным разъяснением в ВУЗы, ведущие подготовку специалистов по направлению «Логистика»

01.09.2021 Никонова Юлия Игоревна
вопрос №4209
Добрый день. Сын приступил к обучению с 1 сентября. Не могу оформить карту москвича для учащегося через сайт мос.ру. Пишет, что Сведения о будущем держателе карты не найдены в Реестре учащихся. Написала в тех поддержку на мос.ру, ответили, что я должна обратится с этим вопросом непосредственно в учебное заведение. К кому я могу обратится с этой проблемой? Пытаюсь оформить карту с момента появления списков о зачислении.
01.09.2021 Анисимова С.В.
ответ на вопрос №4209

Добрый день!

Из Вашего письма непонятно, в каком учебном корпусе обучается Ваш сын, как его фамилия, имя, отчество. Вашему сыну необходимо подойти к социальному педагогу в том учебном корпусе, где он обучается. Как зовут социального педагога и где его найти, ему подскажет классный руководитель.

27.08.2021 Пашкова Елена Викторовна
вопрос №4208
Добрый день. Объясните пожалуйста, что значит собрание в онлайн режиме? Сможем ли мы задать интересующие нас вопросы или просто будет изложена информация для поступающих (расписание, время и т.п)? Нужно ли устанавливать какое- программное обеспечение, чтобы полноценно участвовать в данном собрании?
ответ на вопрос №4208

Добрый день!

Собрание будет транслироваться на платформе YouTube

Все интересующие  вопросы можно будет озадачить в форме сообщения в онлайн-чате

Установки специального программного обеспечения не требуется

Собрание будет доступно в записи (по окончании) на видеохостинге  YouTube

Ссылка будет размещена на сайте ГБПОУ МТК

27.08.2021 Курносов Алексей Иванович
вопрос №4207
Добрый день! Когда и в каком формате будет проходит родительское собрание???? На официальном сайте информация отсутствует!
ответ на вопрос №4207

Добрый день!

Собрание будет проходить в онлайн формате 30.08.2021 года в 16-00.

Ссылка размещена на официальном сайте ГБПОУ МТК https://mtk.mskobr.ru/#/

26.08.2021 Павлов Степан Сергеевич
вопрос №4206
Здравствуйте. Я Павлов Степан Сергеевич, у меня появился вопрос по поводу перечня принадлежностей которые понадобятся в ходе обучения (где можно узнать что нужно? или информация появится уже 31 после появления расписания?)
ответ на вопрос №4206

Добрый день!

Вся информация для студентов нового набора будет изложена во время онлайн-собрания 30 августа. Ссылка — на официальном сайте ГБПОУ МТК https://mtk.mskobr.ru/#/

26.08.2021 Романов Константин Игоревич
вопрос №4205
Добрый день. Когда будет доступно расписание занятий на новый учебный год?
26.08.2021 Проневич Е.И.
ответ на вопрос №4205

Добрый день!

Расписание занятий будет размещено на официальном сайте колледжа 31 августа.

26.08.2021 Кузнецов Иван Владимирович
вопрос №4204
Здравствуйте. Почему ни в приказе о зачислении, ни в списках поступивших нету специальности "Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей" НА БАЗЕ 11 КЛАССА? ( среднего общего образования ). Не могу найти себя в списках...
ответ на вопрос №4204

По этому вопросу обратитесь, пожалуйста, по номеру телефона: 8(909)929-42-19

26.08.2021 Сидоров Николай Денисович
вопрос №4203
Здравствуйте, я был рекомендован на mos.ru к зачислению в ваш колледж на специальность Монтаж и техническая эксплуатация холодильно – компрессионных машин и установок (по отраслям) после 11 класса и подал оригинал аттестата, но не могу найти свое имя в списке поступивших в 2021 году, я могу узнать что случилось?
ответ на вопрос №4203

Добрый день! Списки ещё формируются. Сотрудники приёмной комиссии свяжутся с Вами в течение дня 27 августа. Вы будете зачислены на бюджетное место.

26.08.2021 Ларионова Ирина Викторовна
вопрос №4202
Добрый день! Я правильно поняла собрание будет онлайн?
ответ на вопрос №4202

Добрый день!

Информация о проведении собрания размещена на главной странице сайта колледжа. Собрание будет проводиться в онлайн формате.