Профильные и предпрофильные классы

Уважаемые школьники и родители!
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Московский технологический колледж» осуществляет прием школьников на предпрофильное и профильное обучение по программам основного общего и среднего общего образования.
Предпрофильное обучение: реализация программ основного общего образования (8-9 классы), включающих диагностику профессиональных склонностей обучающихся, их способностей и компетенций, необходимых для продолжения образования с ориентацией обучающихся на профили и специальности Колледжа.
Профильное обучение: реализация программ среднего общего образования (10-11 классы) с профориентацией на дальнейшее обучение по специальностям в Колледже в соответствии с выбранным профилем, с продолжением образовательной траектории в профильных ВУЗах.
Перспективы профильного и предпрофильного обучения :
По завершении освоения программ основного общего образования (предпрофильное обучение) обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию (ГИА) и при успешной сдаче экзаменов получают аттестат об основном общем образовании. На основании аттестата обучающиеся будут иметь возможность построить образовательную траекторию по следующим направлениям:
Обучение в профильных классах (10-11 классы) в соответствии с выбранным профилем.
Обучение по освоению программ подготовки специалистов среднего звена ФГОС СПО, реализуемых в Колледже.
При успешном освоении программ ФГОС СПО и на основании диплома о полученной специальности выпускники Колледжа имеют возможность поступления в ВУЗ.

Порядок приема на предпрофильное и профильное обучение:
Прием граждан для обучения в предпрофильных и профильных классах проводится по личному заявлению и на основе конкурсного отбора с целью выявления склонностей обучающихся к предпрофильной подготовке и профильному обучению по соответствующим учебным предметам.
Прием в предпрофильные классы осуществляется на основе результатов конкурсного открытого собеседования с предоставлением портфолио обучающегося (документов, подтверждающих итоги участия в конкурсах и олимпиадах, интеллектуальных марафонах и т.п., показывающих исследовательскую и проектную культуру учащегося).
Прием граждан для обучения в классы профильного обучения осуществляется на основе отбора по результатам освоения образовательной программы основного общего образования, результатам государственной итоговой аттестации (ГИА).
Прием обучающихся в классы предпрофильного и профильного обучения ведет Приемная комиссия Колледжа.

Режим работы приемной комиссии:
понедельник – пятница - с 9:00 до 17:00
Телефон: +7(499) 199-66-68
E-mail: cpo-mtk@edu.mos.ru
Обучение проходит по адресу: - улица Паршина, дом 8 (метро Щукинская, Октябрьское поле)